Уральского педофила и убийцу приговорили к пожизненному заключению

27 января 2010 г. в 14:37

В Свердловской области осужден маньяк, который за 4 года изнасиловал и убил  трех малолетних девочек. Младшей жертве изверга  было всего 7 лет.    Николая Чигиринских, 26-летнего жителя Свердловска областной суд признал виновным в совершении этих зверских преступлений и приговорил к пожизненному заключению.   В Свердловской области осужден маньяк, который за 4 года изнасиловал и убил  трех малолетних девочек. Младшей жертве изверга  было всего 7 лет.    Николая Чигиринских, 26-летнего жителя Свердловска областной суд признал виновным в совершении этих зверских преступлений и приговорил к пожизненному заключению.  
В подвале дома по улице Ленина в городе Первоуральске было обнаружено тело 10-летней Алены Добродулиной. Экспертиза показала, что девочка умерла в результате удушения, а перед смертью была изнасилована.
Задержать маньяка удалось на месте преступления гражданам, которые стали случайными свидетелями совершенного изуверства. Преступник едва избежал самосуда.  Им оказался ранее судимый рабочий Новотрубного завода Николай Чигиринских.
Как выяснилось  в ходе расследования, Чигиринских был причастен к совершению      аналогичных преступлений в отношении малолетних детей в 2005 и 2008 годах.
Первой жертвой  маньяка  8-летняя Аня Рогозина. Изверг  напал на девочку вечером   3 июля 2005 года. Он изнасиловал ребенка, а потом убил и закопал труп  в безлюдном месте. Все эти годы малышка считалась пропавшей без вести.
Спустя 3 года, в сентябре 2008 года, Чигиринских совершил убийство 7-летней Полины Бабуриной. Педофил напал на девочку, когда та возвращалась из школы.
Судом Николай Чигиринских признан виновным по  статье   131 «Изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста»,  статье 132 «Насильственные действия сексуального характера, если они совершены в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и  статье 105 «Убийство двух или более лиц Уголовного кодекса Российской Федерации.
Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что у Чигиринских есть расстройства, но нет патологии, он ясно осознает характер и степень общественной опасности своих действий.
Учитывая повышенную его опасность для общества, суд назначил мужчине пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших по делу (родителей погибших) на сумму свыше 1 миллиона рублей. 
Как рассказала сотрудник пресс-службы областного суда Антонина Шабанова: «Мать Чигиринских осталась недовольна приговором. По ее словам, у сына была родовая травма, отсюда и отклонения в поведении, и все свои признания он придумал, взял из головы, его вина осталась недоказанной. Сам Чигиринских в ходе судебных разбирательств несколько раз менял показания: то рассказывал о том, как приходил на могилу убитой девочки, разрывал, вынимал кости, череп, то все отрицал и говорил, что он невиновен».

EXMO affiliate program