68% украинцев готовы затянуть пояса – Шустер

29 марта 2014 г. в 07:46

68% жителей Украины готовы к лишениям ради спасения страны от банкротства. Об этом говорит результат голосования, проведенного в студии программы Шустер Live.


«Готовы ли вы затянуть пояса, чтобы спасти Украину от банкротства?» - так звучал вопрос, который был задан зрителям. 68% зрителей ответили утвердительно. Этот ответ положительно оценил пришедший в студию премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, затянуть пояса в любом случае придется и хорошо, что большинство украинцев к этому готовы.


«Сегодня месяц, как было назначено украинское правительство. За месяц мы выяснили, что общая дырка в бюджете Украины – 289 миллиардов гривен. Этой суммы не хватает, и она равна сумме всего бюджета страны», - сказал Яценюк.


По его словам, на едином казначейском счету должно было находиться 79 миллиардов гривен, но на данный момент там всего 3 миллиона гривен.


«Налог на прибыль заплачен на 2 года вперед. Это 37,3 миллиардов гривен. Налог на прибыль заплачен на два года вперед. Это 37,3 миллиарда гривен. И так далее. Всего 289 гривен», - резюмировал Яценюк.


Премьер-министр указал на то, что некоторые «богатые» украинские компании стали крупными должниками. В частности, долг компании «Нафтогаз» составляет 85 млрд грн, «Укравтодора» - 37 млрд грн, «Укрзализницы» - 24 млрд грн.

 

По материалам: sockraina

EXMO affiliate program