20 декабря 2012 г. в 13:00
На Фестивальной торжественно открыли новогоднюю елку. Вчера, 19 декабря, в День св. Николая, в Запорожье торжественно "зажгли" главную городскую елку. На пл. Фестивальной состоялось театрализованное представление и выступление представителей городской и областной власти. "Я хочу, чтобы наша новогодняя елка подарила каждому праздничное настроение, ведь если у человека хорошее настроение, то и в жизни у него все будет хорошо", - обратился к пришедшим на праздник запорожцам мэр города Александр Син. Жителям города продемонстрировали короткометражный фильм о Запорожье, в котором городские власти подвели итог уходящего 2012 года. Право "зажечь" елку предоставили мэру города, которому Дед Мороз передал для этого "волшебный" посох. По странному стечению абстоятельств, в этом году главная елка города украшена в бело-голубых тонах. Сладкие подарки начали вручать еще во время представления и достались они не всем. |
