21 ноября 2012 г. в 17:00
Премьер-министр заявил, что за своевременную выплату зарплат отвечают руководители городов. Премьер-министр Николай Азаров обратился к мэрам городов с просьбой прекратить демагогию и митинговщину, и начать заниматься своими делами. Об этом сообщает пресс-служба Правительства. Глава Правительства был возмущен спекуляциями на тему выплат заработной платы в ряде городов, которые раздуваются последнее время в СМИ. Азаров призвал политиков и местных чиновников прекратить демагогию и митинговщину: "Прекратите подстрекать людей, занимайтесь своими делами", - заявил Премьер. Азаров отметил, что именно руководители городов персонально отвечают за своевременную выплату зарплаты. В случае же, когда они столкнулись с проблемой нехватки денег на эти цели, то в установленном законом порядке могут обратиться за помощью к государству, а не "заниматься политиканством". Премьер напомнил, что если руководители не способны руководить так, чтобы бюджет выполнялся, если есть дефицит средств, то они всегда могут обратиться за помощью к областной или центральной власти. "Для этого есть соответствующий порядок, утвержденный законодательством. И есть цивилизованная этика отношений. Если ты просишь денег, то сделай это хотя бы по-человечески", - заявил Азаров. Кроме того, Премьер пообещал что Правительство решит проблемы регионов, несмотря на политизацию проблемы, "поскольку речь идет о потребности людей, а не несостоятельных политиков". |
