11 декабря 2012 г. в 13:00
В мэрии отказываются продлять аренду, заявления людей игнорируются. Исполком Бердянска планирует перебраться в трехэтажное здание в центре города, где некоторые предприниматели арендуют помещения ещё со времен Советского Союза. Об этом корреспонденту 061 рассказал Александр Длувинский, арендующий в Доме быта спортзал. «В этом году нам отказывают в продлении аренды, наши заявления не учитываются. И если в ближайшее время на сессии городского совета Бердянска не примут соответствующее решение, то без средств существования останутся около 70 человек, - предприниматели и их семьи», - отметил Александр Длувинский. По словам людей, заявления в прокуратуру не дают никакого результата, там лишь отписки пишут. Недавно предприниматели поднимали данный вопрос на митинге у стен мэрии. По окончании акции депутаты пообещали поддержать данный вопрос в пользу людей. «Ситуация выглядит абсурдно, - нам предлагают принять участие в конкурсе на аренду других помещений в Бердянске. Говорят, попробуйте, вдруг «повезет». При этом на наши встречные предложения пока идти отказываются», - говорит Александр Длувинский. Однако бердянцы не успокаиваются, уверены, что на декабрьской сессии городского совета победы не одержат. Некоторые из предпринимателей уже начинают сдаваться, в частности магазин канцтоваров уже съехал с третьего этажа Дома быта. «Мы устали бороться, устали ждать, когда нас выгонят отсюда, в этом или в следующем году», - говорят они. Остальные арендаторы всё ещё стоят на своем, согласятся съехать только если власти предложат им достойную альтернативу тоже в центре города. |
