28 ноября 2012 г. в 13:00
Для детей Запорожья организовали досуг. В областной библиотеке для юношества организовали еженедельный просмотр мультфильмов. Запорожские дети приходят сюда целой толпой. Об этом 061 рассказала заведующая отделом искусства Лариса Головко. "Однажды во время каникул я шла в библиотеку и увидела, как детвора садится на скейты. Вокруг автомобили, а они едут! Мне вспомнился мультфильм про Чебурашку и Гену, где детям было просто скучно", - говорит Лариса Головко. Библиотекари решили направить энергию запорожских малышей в более спокойное русло и устроили для них еженедельные просмотры мультфильмов. На протяжении двух месяцев по пятницам в областной библиотеке для юношества показывают различные мультфильмы, обсуждают их, играют с детьми и устраивают для них викторины. "Дети приходят к нам целой толпой. Мультики выбираем по их заказу. Уже посмотрели "Тачки", "Ледниковый период", "Панду Кунг-Фу". Единственное условие: смотрим только добрые и положительные мультфильмы. Так, дети просили "Монстров", но мы решили их не показывать", - говорят в библиотеке. Библиотекари отмечают, что благодаря этим просмотрам дети стали больше читать. Сеансы мультфильмов проводят в читальном зале библиотеки, и ребята уходят домой с книгами. |
