9 января 2013 г. в 19:00
Мужчина наглотался дыма и обжог ноги. Сегодня, 9 января, в 15.46 на втором этаже одного из пятиэтажных зданий по улице Карпенка-Карого в Шевченковском районе загорелась квартира. Об этом 061 сообщили в МЧС. «Пожар возник на кухне, огонь пылал на площади 6 кв. метров. Одна бригада спасателей вошла в дом через двери, другая с помощью спецтехники смогла зайти в квартиру через окно. Но время тушения возгорания, пожарные услышали человеческие крики, доносившиеся из другой комнаты – это был 72-летний житель», - рассказывают в ведомстве. По словам спасателей, не теряя не минуты, они бросились на помощь мужчине, оказавшимся в плену дыма. Как выяснилось позже, у него проблемы со зрением, поэтому он никак не смог бы самостоятельно выбраться из горящей квартиры. «К моменту спасения, хозяин успел получить ожоги нижних конечностей и отравиться угарным газом. Поэтому скорая помощь госпитализировала пострадавшего в 5-ю горбольницу. На данный момент его жизни ничего не угрожает», - говорят в МЧС. На месте происшествия работает милиция, выясняются причины пожара и подсчитывается нанесенный убыток. |
