6 декабря 2012 г. в 23:00
Благодаря оперативности служб никто не погиб. Сегодня, 6 декабря в 16:33 В областной детской больнице возникло ЧП. На пульт «101» позвонил дежурный врач и сообщил о полном отключении электроэнергии. Об этом сообщают спасатели. «В это время в реанимационном отделении находилось 5 детей, 4 из которых под аппаратами искусственной вентиляции легких. В момент, когда погас свет, одного из малышей готовили к операции», - говорят в МЧС. Через 5 минут на месте были спасатели, которые установили генератор и проинформировали Горсвет. Через 18 минут электропитание больницы было восстановлено. Всего на ликвидацию ЧП привлекалось 8 единиц спецтехники и 30 бойцов МЧС. На данный момент на территории медицинского учреждения до особого распоряжения дежурят 3 единицы спецтехники МЧС с генераторами электропитания. |
