31 августа 2012 г. в 15:00
Отдел по расследованию преступлений о коррупционных действиях прокуратуры Харьковской области закончил досудебное следствие по уголовному делу в отношении двух харьковских участковых инспекторов по факту получения взятки.
Об этом сообщил официальный сайт облпрокуратуры со ссылкой на начальника управления прокуратуры области Александра Бабикова.
Участковые инспекторы обвиняются в том, что они в сговоре со своими бывшими коллегами требовали и получили 3 тыс. долл. за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за нарушение законодательства в сфере оборота наркотиков. Милиционеров отстранили от занимаемых должностей. Дело направлено в Апелляционный суд Харьковской области для определения подсудности и рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
