3 декабря 2012 г. в 14:00
Запорожские экоактивисты заявляют, что ЗапорожКоксохим произвел выброс, от которого горожанам стало нездоровится. Вчера на заводе ЗАО "ЗАПОРОЖКОКС", приблизительно в два часа дня произошел сильный выброс. Об этом сообщают активисты движения «Чем дышит Запорожье?» на своей страничке. В Качестве доказательства сказанного, экологи приводят комментарий очевидца и фото. "В общем, найден один из источников отравы. 2 часа по полудню 2-го декабря случился огромный выброс с завода Коксохим. Просто нереальный: пыль смог и туман который вызывал насморк и рвоту», - говорит очевидец. По его словам, источников выброса стали 2 башни тушения на территории завода. Сами же экологи заявляют о решимости своих действий. «Сейчас прорабатываются несколько вариантов дальнейших действий. Цели есть. И мы будем постепенно к ним идти», - говорят в экодвижении. |
