2 октября 2012 г. в 13:00
Состоялось столь долгожданное открытие участка проспекта Ленина – транспорт в направлении Коммунарского района перестал двигаться в объезд. Однако, заявив об окончании реконструкции, власти, мягко говоря, лукавили. Вчера, 2-го октября, чиновники торжественно открыли участок проспекта Ленина от остановки Анголенко до автовокзала. Окончания реконструкции ждало полгорода, так как из-за строительных работ жители Южного и Космического микрорайонов тратили на объезд значительное количество времени. В пылу самопохвалы на торжественном открытии, представители власти, вероятно, не заметили, что реконструкция вовсе не завершена. Так пешеходная часть моста через речку Мокрая Московка лишена асфальта с одной стороны, и лишь частично имеет покрытие с другой. Помимо этого, возле нескольких пешеходных переходов образовались небезопасные ямы, которые местные транспортники в шутку называют «пешеходо-улавливателями». Но самое удивительное во всей реконструкции – это закрытая улица Кирова, которая, несмотря на «своевременную» сдачу объекта по-прежнему закрыта. Нельзя не отметить, что реконструкция данного участка проспекта была необходима давно: заменены рельсы, контактная сеть, сделан парадный вход в автовокзал. Но факт остается фактом: ленточку чиновники перерезали рано. Реконструкция на пешеходной части моста тоже "окончена" Так называемые "пешеходо-улавливатели" Перекрытая улица Кирова |
