1 ноября 2012 г. в 16:00
В вагоне, который перевернулся, ехали дети. Чудом никто серьезно не пострадал. Сегодня, 1-го ноября, около 4:40, возле железнодорожной станции Запорожье-1, произошла железнодорожная авария. С рельс сошло несколько вагонов поезда Киев-Симферополь, один из них упал на бок, вырвав межвагонное крепление. Об этом сообщает наш корреспондент с места события. Информация о том, что серьезно травмированных людей нет, подтвердилась. Глава профсоюза скорой помощи Анатолий Сидоренко сообщил, что всего лишь одна женщина получила травму плеча. Всего же, по информации доктора, на место выехало около 17-ти бригад скорой помощи с 4-х подстанций. Помощь докторов не понадобилась только из-за низкой скорости поезда. Как удалось узнать, в перевернутом вагоне ехала детская спортивная команда на соревнования в Алушту. Впрочем, после осмотра врачами, все пассажиры продолжили поездку. В Приднепровской железной дороге пока не говорят о возможных причинах происшествия, называя поспешными выводы МЧС о вине диспетчера. «ЧП не квалифицируется, как катастрофа. Чтобы говорить о причинах, нужно провести ряд исследований», - заявил главный ревизор Приднепровской ж/д по безопастности движения поездов, Сергей Савченко. Сейчас работники ЖД занимаются восстановлением поврежденных путей и ликвидацией последствий аварии. |
