3 декабря 2012 г. в 11:00
Пока герои рядом, планете ничего не угрожает. В Субботу, 1 декабря в ДК «Титан» прошел фестиваль аниме, где приняли участие не только запорожцы, но и гости из других городов. Об этом корреспонденту 061 рассказали организаторы мероприятия. «Фестиваль проходит в Запорожье уже четвертый раз. И с каждым годом количество участников заметно растет. Большой интерес этот своеобразный мир вызывает у подростков, но здесь так же не мало совершеннолетних. И это говорит о том, что молодежь сегодня интересуется не только пьянками и гулянками, а и чем-то более серьезным, таким, как японская культура», - отмечают организаторы. Фишкой фестиваля 2012 года считают объединение вокруг идеи о конце света…И данным мероприятием анимешники хотят продемонстрировать своих героев, которые готовы прийти на помощь в трудную минуту. «Аниме смотрел давно, сейчас некогда – работа, тренировки. Занимаюсь боевыми искусствами. И в целом, этот фестиваль-карнавал отличная возможность повеселиться, которая выпадает не часто. Такого персонажа выбрал, потому что он крутой, да и не надо долго морочиться с костюмом. Вообще считаю, что образ мне подходит», - рассказал парень Николай в образе ниндзя. Костюм ему пошил друг на заказ, в общей сложности это обошлось в 700 гривен. А вот самый закоренелый враг человека-паука Дэдпул сделал костюм собственными руками. Образ частично взял из мультфильма, и добавил в него своей фантазии. Поэтому не удивительно, что это был один из самых внушительных костюмов на фестивале. «Косплеем (костюмированная игра, ред.) и убийством за деньги занимаюсь давно – уже лет пять. Друзья попросили помочь с постановкой, потом был мой первый косплей по Аниме. Со временем я подумал, что у нас слишком много косплеев, поэтому решил, что нужно делать что-то оригинальное. Я обратил внимание на мир комиксов, мультфильмов и игр Марвэл и стараюсь быть более-менее оригинальным», - рассказал Анатолий. Он отмечает, что его персонаж – сумасшедший наёмный убийца. И на фестивале он начнет убивать, если ещё кто-нибудь назовет его человеком-пауком. «Первое мое Аниме было «Наруто», смотрела его еще в детстве. Потом захотелось ещё чего-то новенького, ну и пошло-поехало. Сейчас на моем счету около пятисот Аниме. Косплеем начала заниматься полтора года назад, в это меня втянула подруга», - рассказала Наталья. Весь костюм девушка делала вручную, для этого понадобилось несколько недель. Цену, правда, не назвала, но сказала, что это было трехзначное число. «Мой персонаж воинствующий и я надеюсь, что мне удалось передать этот образ в полной мере», - говорит владелец костюма. |
