8 ноября 2012 г. в 10:00
В Генпрокуратуре выяснили причину запорожской аварии. Причиной аварии пассажирского поезда в Запорожье стало ненадлежащее состояние колеи, которая просела и разошлась во время прохождения поезда. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. После схода с рельс пассажирского поезда №27 Киев — Севастополь возле вокзала Запорожье-1 1 ноября, по указу Президента, была создана специальная комиссия для расследования причин происшествия. "По предварительным данным, причиной аварии стало ненадлежащее состояние колеи, которая просела и разошлась во время прохождения поезда. Однако лишь после проведения ряда экспертиз, которые уже назначены, будут сделаны окончательные выводы", — сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 276 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). |
