28 сентября 2012 г. в 16:00
Сегодня, 28 сентября, в гостинице "Интурист" в Запорожье состоялась пресс-конференция кандидата в народные депутаты Украины, главы Запорожской организации партии "УДАР"Василия Варецкого. "УДАРовец" назвал журналистам имена людей, которых считает виновных в нечестной избирательной компании в Запорожской области. На свою пресс-конференцию Варецкий пригласил не только представителей СМИ, но и международных наблюдателей. Как рассказал Василий Варецкий, он обратился с официальным заявлением к Международной неправительственной организации "CANADEM" и Бюро демократических институтов и прав человека организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Цель обращения - привлечь внимание европейского сообщества к тому, что власть оказываетдавление на оппозиционных кандидатов. В заявлении Варецкий требует отставки Пеклушенко, который должен был следить за честностью проведения предвыборной кампании, а также отставки прокурора области, который занимается делом Вадимма Кривохатько. Кроме того, глава Запорожского "УДАРа" потребовал провести всестороннюю проверку в облгосадминистрации и ГУ МВД. "В Запорожье распространяются листовки с клеветой в адрес меня, Василенко и Кривохатько. Этим антипиаром занимаются Анисимов и Пеклушенко"- заявил Варецкий. |
