7 февраля 2013 г. в 12:00
Чиновников проверяют на «вшивость», пока никто не задержан и не арестован. Сотрудники прокуратуры и УБОП провели обыски и изъяли документы в кабинете мэра Мелитополя Сергея Вальтера и его заместителя Алексея Козлова, а также по месту жительства данных чиновников. Об этом сообщили в руководстве прокуратуры в Запорожской области. «Санкционированные обыски у данных должностных лиц Мелитопольского горисполкома проводились в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки должностным лицом, занимающим особо ответственное положение). «Уголовное дело было возбуждено после установления фактов вымогательства представителями мэрии средств у предпринимателей, осуществляющих пассажироперевозки в Мелитополе», - сказали в прокуратуре. По словам собеседника агентства, с целью изъятия документации предприятий и фондов, через которые, согласно оперативной информации, «отмывались» средства. В прокуратуре также отметили, что должностные лица, у которых проводились обыски и изымались документы, на сегодняшний день не задержаны, но приглашены для дачи показаний. |
