27 сентября 2012 г. в 16:02
Регион готовится к зиме. На коллеги в облгосадминистрации обратили внимание на обеспечение территорий необходимой снегоуборочной техникой, посыпочными антигололедными материалами. Об этом 061 сообщили в ОГА. "Все мы помним, как зимой пришлось вытягивать из заносов автобус с детьми и как сотрудник милиции буквально спас семью с грудным ребенком, застрявшую в сугробе на дороге. Входить в зиму "в темную", как это было в прошлом году, никому не позволено", - подчеркнул глава области Александр Пеклушенко. Глава ОГА отметил три района, которые в прошлом году оказались заложниками непогоды - Бердянский, Куйбышевский, Новониколаевский. "Эти районы пострадали больше всех. Если у вас нет техники – скажите, но скажите не тогда, когда вас заметет, а сейчас", - обратился к главам райгосадминистраций Александр Пеклушенко. До 1 октября территории должны заключить договоры с соответствующими службами и предприятиями на предоставление им техники, топливных и посыпочных материалов. На данный момент процент заключения таких договоров неудовлетворительный. Лишь половина территорий выполнили это задание. |
