14 ноября 2012 г. в 19:00
Госгорпромнадзор выяснил причины смерти работника одного из предприятий. Спецкомиссия теруправления Госгорпромнадзора выяснила причины смерти работника одного из предприятий. 27 октября этого года 39-летний рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий разбился, упав с высоты 4 м во время ремонта крыши. Об этом сообщает пресс-служба теруправления. Директор этого предприятия, допустивший нарушение законодательства понесет лишь административную ответственность. По выводам комиссии, причинами несчастного случая является отсутствие проектной документации и неудовлетворительное функционирование системы управления охраной труда. Рабочий был допущен к высотным работам без медицинского осмотра, средств защиты, спецодежды и спецобуви. |
