14 декабря 2012 г. в 16:00
Прораб пренебрег инструкциями по охране труда. Сегодня, 14 декабря закончено расследование сентябрьской трагедии, в которой работница предприятия "Фирма ОМС-93" погибла, упав с 10-метровой высоты с эстакады трубопроводов. Об этом 061 сообщили в Госпромнадзоре. «Основные причины несчастного случая организационные. Это и невыполнение должностных обязанностей прорабом, и невыполнение требований инструкций по охране труда, и допуск к работе работника без обучения и проверки знаний», - говорят в ведомстве. Отмечается, что в начале 2013 года на предприятии "Фирма ОМС-93" пройдут всесторонние проверки по технике безопасности. Для того, чтобы избежать новых трагедий. Понесет ли кто-либо наказание за гибель сотрудницы, не сообщается. Напомним, 17 сентября 2012 года работница пытаясь приблизиться к аварийному места трубопровода отопления для выполнения изолирующих работ сорвалась с 10 метровой эстакады трубопроводов. В результате падения она получила травмы, несовместимые с жизнью. |
