10 сентября 2012 г. в 17:00
В Житомирской области милиция задержала водителя, подозреваемого в том, что он вчера ночью в Андрушевском районе сбил 17-летних парня и девушку и скрылся с места происшествия.
Как сообщила «Журналу Житомира» руководитель отдела общественных связей УМВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко, сегодня, 10 сентября, около 3 часов ночи в Андрушевский райотдел милиции поступило сообщение от диспетчера скорой помощи о ДТП.
Следственно-оперативная группа установила, что водитель автомобиля «Опель» не справился с управлением и выехал на тротуар, где находились 17-летние прохожие. От полученных телесных повреждений парень погиб на месте происшествия, а девушка получила тяжелые травмы и была доставлена в реанимацию. 30-летнего водителя милиция задержала.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.
