21 декабря 2012 г. в 10:00
Милиционер, который покончил с собой в свой профессиональный праздник, поссорился с любимой. А перед этим он не успел сдать табельное оружие… Накануне трагедии сержант конвойной роты спорил с девушкой по телефону. Об этом корреспонденту 061 рассказал источник в правоохранительных органах. «Дима как раз закончил службу и должен был сдать табельный пистолет. Он стоял в очереди и громко разговаривал по телефону. Потом он вышел в соседнюю комнату, а через несколько минут послышался выстрел», - говорит информатор. ЧИТАЙТЕ: В Запорожье застрелился милиционер По словам источника, Дмитрий выстрелил себе в голову, однако после этого какое-то время оставался в живых. Коллеги до последнего надеялись, что он выкарабкается, однако чудо не произошло - через несколько часов он умер в реанимации. В актовом зале, где случилась трагедия, как раз должно было состояться торжественное мероприятие ко Дню милиции.
Коллеги погибшего из конвойной роты не хотят общаться с журналистами, и их можно понять. Однако корреспонденту 061 удалось связаться с милиционером, которому довелось работать с погибшим на прежнем месте службы. По словам правоохранителя, погибший души не чаял в собаках, это было одно из увлечений, которое и привело его на службу. «Дима пришел в Коммунарский райотдел сразу после окончания Запорожского юридического института. Был молодым сорванцом, как и все. Мы немного с ним общались, но я могу сказать, что знал его как порядочного человека, принципиального», - рассказывает Михаил, коллега погибшего. По его словам, в то время Дмитрий проходил практику в патрульно-постовой службе, и был хорош в своем деле. Напомним, в Запорожье милиционер выстрелил себе в голову. Через несколько часов сержант конвойной роты скончался в реанимации.
|
