28 ноября 2012 г. в 15:00
Водители автобусов №58 и №96 предлагают мэру самому оплачивать проезд льготников. Водители новых автобусов в Хортицком районе в грубой форме отказываются возить льготников и оскорбляют мэра. Об этом во время сессии городского совета заявил коммунист Иван Костенко. По его словам, некоторые водители автобусов высказывают довольно категорично: "Мэр для меня никто. Если он вам что-то обещал, то пусть и оплачивает. А у меня есть свое руководство". До выборов, однако, с перевозкой льготников проблем не было. Как рассказал глава управления транспорта и связи горсовета Юрий Дроздов, "Запорожградтранс", в чьем ведении находятся автобусы, за октябрь потерял на перевозке льготников 200 тысяч. Тем более, сейчас автобусы на маршрутах №58 и 96 хотят по временному разрешению -–для исследования пассажиропотока. И перевозка льготников была актом доброй воли руководства предприятия. Также, мэр сообщил, что 200 тысяч дотации, вместо заявленных ранее 600 тысяч в месяц, город выделять предприятию может.
|
