1 октября 2012 г. в 15:00
Запорожцы собираются отмечать Хэллоуин. В воскресенье, 28 октября, запорожская молодежь соберется вместе, чтобы отметить Хэллоуин. На улицах города в этот день можно будет встретить вампиров, ведьм и прочую нечисть. Об этом 061 рассказала организаторы мероприятия. "В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Неотъемлемый символ Хэллоуина – тыквенная голова, которая символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. В эту ночь дети стучатся в дома с криками "Угощай или пожалеешь!". Думаю, мы уже не настолько маленькие и не будем мучать людей своими просьбами, поэтому просто хотелось бы собрать толпу "нечисти", - говорят организаторы. Начало мероприятия в 14:00 на пл.Фестивальной. |
