4 декабря 2012 г. в 17:00
По словам заместителя главного инженера «Запорожкокса», экодвижение «Чем дышит Запорожье?!» дезинформирует горожан. Люди, которые прокомментировали выброс вредных веществ 2-х башен тушения «Запорожкокса» некомпетентны. Об этом сообщил заместитель главного инженера предприятия Николай Якубин. «На фотографии, которую предоставили эти активисты, видно, что батареи 5-й и 6-й башни тушения не являются источником загрязнения атмосферы, а на фоне находятся аглофабрики «Запорожстали», - говорит заместитель главного инженера. Так же Николай Якубин признал факт вредных выбросов «Запорожкокса», однако только в законных рамках. По мнению представителя коксоугольного завода, общественное движение «Чем дышит Запорожье?!» работает под чей-то заказ. Сами общественники недоумевают этого обвинения. «У нас нет как таковой организации. Мы просто люди, объединенные идеей чистого воздуха, чистой воды и чистых улиц. По этому, непонятно о каком именно заказе идет речь. А вообще каждый имеет право на свое мнение, если кому-то хочется так думать – пусть думают», - уверены активисты движения «Чем дышит Запорожье!?». Напомним, недавно запорожские общественники заявили о крупном выбросе с завода «Запорожкокс». |
