13 ноября 2012 г. в 18:00
Сегодня мостостроители вплотную приблизились к возведению основного моста через Старый Днепр. Глава региона Александр Пеклушенко посетил главную стройку Запорожья. Об этом сообщает пресс-служба ОГА. По словам первого заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадия Тимченко, работы на транспортной развязке и части моста, объединяющего Хортицкий район и о.Хортица, близятся к завершению. "На этих сооружениях продолжаются работы по монтажу откосов монолитным бетоном и обустройство тротуара. Следующий этап - установка ограждения и освещения. Завершается укладка дорожного полотна, наносится разметка. К концу месяца работы на сооружениях будут завершены полностью", - заверил Геннадий Тимченко. Сегодня мостостроители вплотную приблизились к возведению основного моста через Старый Днепр. 770 млн грн уже почти освоены, Пеклушенко собирается попросить у государства еще 200-250 миллионов. "Эти деньги позволят нам войти в новый год и активизировать работы на четвертой сооружении. Это будет грандиозное строительство.Работать будут две буровые установки, козловой кран. Это будет сердце строительства на ближайший период", - отметил Александр Пеклушенко. В целом на строительстве задействованы около трех тысяч работников, 78 подрядных организаций. |
