2 декабря 2012 г. в 21:00
За две недели на одной улице Шевченковского района от яда погибло не меньше десятка животных. В субботу 1 декабря на улице Кузнецова в мучительных конвульсиях умерла собака, стерилизованная румынскими волонтерами фонда «4 лапы». Об этом корреспонденту 061 рассказали местные жители. «Рыжику стало плохо где-то в девять вечера. У него были конвульсии, а изо рта шла пена, и так он промучился до полуночи, пока не умер», - говорит очевидец Ирина. Собака умерла в пяти метрах от детской площадки. «А если ребенок случайно возьмет в рот крысиный яд? Трудно даже представить, какое горе может случиться», - опасаются жители Кузнецова. Люди решили бороться с проблемой законными методами – сейчас написано заявление в милицию. Следующий шаг это обследование умершего животного экспертами. Рыжик не единственная жертва отравления крысиным ядом. По словам жителей, дворники чуть ли не ежедневно выбрасывают несколько собак в мусорные контейнеры. Сами работники ПРЕЖО этого не отрицают. Дворник Татьяна честно признается, что любви к собакам не питает. "Если бы их поубавилось, то жить стало бы легче. Мало того, что за ними приходится убирать, так ещё и постоянно норовят напасть. Дворники не травят собак. Хотя, если бы моя воля, тут бы не осталось ничего от этой псарни", - говорит женщина. В целом, ситуация на Кузнецова критическая. По словам местных жителей, собаки то и дело нападают на людей, нанося серьезные травмы. Напомним, в Запорожье собака пришла умирать под детский сад. |
