31 октября 2012 г. в 10:00
Независимые наблюдатели обозначили парламентские выборы, как регресс Украины. Парламентская кампания 2012 года характеризовалась искусственным ограничением состязательности избирательного процесса и грубым нарушением принципа равных возможностей для партий и кандидатов. Об этом сообщает гражданская сеть «Опора». «В условиях смешанной избирательной системы, незаконные технологии, административный ресурс и подкуп избирателей имели решающее влияние на ход кампании в целом не способствовали честности ее результатов», - говорят независимые наблюдатели. Также в «Опоре» отмечают, что нарушения имели системный характер и никаких правовых последствий для субъектов избирательного процесса не возимели. «Учитывая фактор дня голосования, выборы можно признать не соответствующими базовым демократическим стандартам», - резюмируют в «Опоре». Напомним, как сообщалось раньше, США может вообще не признать выборы 2012 в Парламент Украины. |
