27 декабря 2012 г. в 16:00
О решении проблемы пока только говорят. В поселении Павло-Кичкас люди живут в бараках, построенных более полувена назад, и находящихся сегодня в аварийном состоянии. Об этом 061 сообщили в обладминистрации. Областная власть отмечает, что в местном бюджете нет средств, чтобы переселить тысячи человек из ветхого жилья. «Сейчас в поселении стоит 107 домов – это ветхое жилье, построенное в 1946-47 годах. Эти дома не отвечают санитарным нормам, не обеспечены горячим водоснабжением, отоплением и даже санузлами», - говорят в обладминистрации. По словам пресс-службы, для полного обеспечения людей жильем необходимо 1223 квартиры. И решать столь масштабную проблему возможно лишь за счет средств государственного и местного бюджетов. В частности, для переселения людей планируется завершить строительство новых кварталов на улицах Алмазной и Орджоникидзе в Заводском районе. "На сегодняшний день в разработке концепция данной программы. В марте 2013 года пройдет её общественное обсуждение, и только тогда документ отправят для утверждения в профильные министерства", - говорят областные власти. |
