Праздник со слезами: на открытии детского сада в Одессе детей заморили голодом и не пускали в туалет

18 сентября 2012 г. в 20:01

С организацией открытия детского сада №195 и подготовкой к нему загодя явно поспешили.

С организацией торжественного открытия детского сада №195 и подготовкой к нему загодя явно поспешили.

Как сообщает наш корреспондент, к мероприятию готовились заранее – перекрыли дороги, убрали территорию и собрали детей.

Вот только последних почему-то приняли за террористов и выстроили с мамами на досмотр в гигантскую очередь, которая растянулась на несколько часов. Детки не выдерживали и плакали, не понимая, почему они просто не могут зайти.

Добавим, что к этому всему в одну очередь выстроились еще и журналисты и приглашенные. Ситуация до того накалилась, что многие начали уходить.

Самый тяжелый же удар понесли воспитанники нового детского сада. Их заранее, за несколько часов усадили на солнце – они сидели без кепок и некоторые уже не выдерживали.

Кроме того, малыши постоянно спрашивали, почему они не могут уйти.
«Я хочу есть и в туалет, почему мы не можем уйти», - спросила одна девочка у воспитательницы.

Первое время ситуацию удавалось не накалять с помощью выступления клоунов, но потом дети не выдерживали и начинали бегать по территории.

Их усаживали на места и просили еще немного подождать.

Добавим, что перед приездом Януковича  к месту подъехали его сторонники с флагами и плакатами, призывающими президента «держать курс». Затем появился сам гарант в весьма веселом настроении.

Он подарил школе некоторое оборудование и поздравил Одессу с праздником открытие детского сада. Далее президента потянуло на философствование на тему необходимости дошкольного воспитания в формировании личности.

«Я отправил своих внуков в детский сад, чтобы их адаптировать к школе и чтобы у них было здоровье», - отметил он.

Он также сказал, что наша задача – воспитать поколение, которое сможет нас на пенсии прокормить.

Затем глава державы прогулялся по саду, на выходе из которого его уже поджидали одесситы. Они сняли улыбку с лица главы государства, рассказав о тех проблемах, которые есть в городе – о массовой травле собак, застройке дома-стены и попытке закрыть в «Отраде» парусную школу. Выслушав людей, гарант уехал дальше по маршруту.

DSCN5373

 DSCN5374

 DSCN5383

 DSCN5386

 DSCN5414

 DSCN5416

 DSCN5426

 DSCN5433

 DSCN5451

 DSCN5458

 DSCN5476

 DSCN5481

 DSCN5488

 DSCN5492

 DSCN5495

 DSCN5512

 DSCN5522

 DSCN5527

 DSCN5531

 DSCN5535

 


Источник
EXMO affiliate program