3 января 2013 г. в 12:00
Известны возможные виновники трагедии. На заводе «Мотор-Сич» завершилась проверка в связи с гибелью штамповщицы 11 декабря 2012-го года. Об этом 061 сообщили в Госгорпромнадзоре. «Причиной трагедии стало несовершенство технического процесса и несоответствие оборудования требованиям безопасности. В частности, на кривошипном прессе, за которым работала погибшая, отсутствовал защитный экран», - отмечают в ведомстве. По информации Госгорпромнадзора, во время проверки был выявлен ряд нарушений по эксплуатации оборудования, была запрещена работа на кривошипном прессе. Как сообщается, за нарушение охраны труда к административной ответственности привлечены 4 человека, мастера и люди, занимающиеся техническим обслуживанием и ремонтом оборудования. «Мы не имеем права искать виновных, мы лишь очертили круг лиц, допустивших нарушения охраны труда. Сама потерпевшая в этот перечень не входит, с её стороны нарушений нет. В остальном будет разбираться прокуратура – на данный момент мы передаем туда материалы проверки», - говорят в проверяющем органе. Напомним, 11 декабря на «Мотор-Сичи», во время обработки детали на штамповочном оборудовании, погибла работница (ПОДРОБНОСТИ). Сиротами остались двое детей. Так же, были известны возможные причины трагедии. |
