13 ноября 2012 г. в 16:00
Запорожские колонии в конкурсе на лучшую столовую исправительного заведения, заняли два из трех призовых места по стране. В Запорожских колониях кормят досыта, а столовые похожи на залы ресторанов. Об этом сегодня. 13 ноября, на пресс-конференции рассказал глава пенитенциарной службы Запорожской области Александр Крикушенко. Как поделился с журналистами главный тюремщик области, две колонии области (Мелитопольская и Беленьковская) заняли два из трех призовых мест на всеукраинском конкурсе среди тюремных столовых. Кроме того, Крикушенко заверил, что информация в некоторых СМИ о том, что заключенные в запорожских колониях сидят на голодном пайке не соответствует действительности. По его словам, пенитенциарка уже практически полностью запаслась продуктам к зиме. На данный момент в области заготовлено 92 тонны лука, 99 тонн свеклы, 132 тонны солений, 72 тонны моркови и 328 тонн капусты. К концу месяца закончится пополнение запасов картофеля - до 882 тонн.
|
