14 ноября 2012 г. в 10:00
В нашем городе провели акцию по очистке Днепра. Энтузиасты областной федерации подводной охоты, дайвинга и рыболовства вместе с инспекторами Запорожрыбоохраны провели экологическую акцию по очищению Днепра. Кроме того, реку пополнили рыбными запасами щуки и карпа. Об этом 061 рассказали в ГУ Рыбоохраны. "За несколько часов подводные охотники подняли со дна центрального пляжа около 2-х тонн бытового мусора", - говорят в Госрыбоохраны. Как оказалось, больше всего в реку любят бросать бутылки и автомобильные покрышки. Именно такие находки составили основную часть "коллекции". В очищенную акваторию под контролем ихтиологов выпустили 1300 экземпляров щуки и 7800 экземпляров карпа. Это не последнее экологическое мероприятие в этом году - через две недели в Запорожье еще пройдут субботники по очистке дна и побережья Каховского водохранилища, а также будет выпущено значительное количество малька. |
