28 ноября 2012 г. в 18:00
Обвиняемых в убийстве Оксаны Макар Евгения Краснощока, Артема Погосяна и Максима Присяжнюка признали виновными и приговорили к заключению. Соответствующее решение во вторник зачитала председательствующая судья. Согласно решению, Краснощек получил пожизненное заключение. Присяжнюка приговорили к 15 годам лишения свободы, а Погосяна - к 14. Несмотря на попытки медиков спасти пострадавшую, 29 марта Макар скончалась.Как известно, в ночь на 10 марта 2012 года Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом, чтобы скрыть следы преступления, попытались ее сжечь живьем на заброшенной стройке. Сразу после ареста именно Евгений Краснощек дал показания, в которых он рассказал, что происходило той ночью. |
