10 декабря 2012 г. в 18:00
Андрей Жилин обратился в суд, чтобы узнать, какое вынесено решение, и был неприятно удивлен… Сегодня, 10 декабря Жовтневый суд Запорожья признал виновным в ДТП водителя, в машину которого на большой скорости врезался несовершеннолетний шофер. Об этом корреспонденту 061 рассказали в организации «Защитников прав автомобилистов». По словам водителя, судебное заседание 10 декабря продлилось около минуты. «Моё ходатайство о проведении технической экспертизы и по опросу свидетелей происшествия не были удовлетворены. Судья выставил меня за дверь. А уже через полтора часа после заседания мне выдали постановление, где я признан виновным. Но я своей вины не признаю, так как соблюдал правила дорожного движения и имел при себе все документы», - говорит Андрей Жилин. По словам организации «Защитников прав автомобилистов», дело несовершеннолетнего водителя «Вольксваген» рассматривается Орджоникидзевским судом. Они отмечают, что судят 17-летнего парня не по факту проишествия , а за вождение без прав… «Андрей Жилин на ВАЗе выезжал задним ходом из одного из дворов на бул. Центральном, и в него на скорости влетел «Фольксваген» с 17-летним водителем за рулем», - сообщают защитники. После аварии вызвали ГАИ и скорую помощь. Было проведено медицинское освидетельствование, и врачи признали, что оба водителя не принимали алкоголь. «Перед тем, как пересечь проезжую часть, я убедился, что дорога свободна. Когда я уже начал движение, то передо мной вылетел автомобиль «Вольксваген». Причем это происходило во дворе жилого дома, где действует ограничение скорости до 20 кмч», - говорит водитель ВАЗа. На видео видно, как «Вольксваген» проезжает по двору до момента самой аварии. |
