28 ноября 2012 г. в 16:00
В области продолжаются командно-штабные учения. Сегодня, 28 ноября, в Запорожской области продолжаются командно-штабные учения по проверке совместных действий в случае угрозы и возникновения чрезвычайной ситуации техногенного и природного характера. Об этом сообщает пресс-служба ОГА. Сегодня подразделения гражданской защиты региона работали на территории Токмакского, Бердянского, Мелитопольского, Пологовского и Васильевского районов. В первой половине дня спасатели отрабатывали вопросы ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с нарушением транспортного сообщения на дорогах Бердянск-Мелитополь, Бердянск - Васильевка, Токмак - Пологи, возникшей вследствие снежных заносов. После 14.00 часов командно-штабные учения пройдут в Васильевском районе, в акватории Каховского водохранилища, где, по легенде, произошел отрыв льда с рыбаками. Завтра, в последний день учений, будет отработан перевода органов управления и сил гражданской защиты территориальной подсистемы ЕС ЦЗ области из режима функционирования в мирное время в режим функционирования в особый период, а также будет осуществляться ликвидация последствий чрезвычайной ситуации на ОАО «Запорожский масложиркомбинат». |
