20 ноября 2012 г. в 10:00
Чиновнику грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Вчера, 19 ноября, в Крыму правоохранители задержали заммэра Мелитополя, который получал взятки от фирм-перевозчиков города. Об этом сообщает прокуратура Запорожской области. По информации прокуратуры, чиновник требовал и получал деньги от перевозчиков за разрешение работать на маршрутах без договоров и защиту от последствий проверок. Прокуратура возбудила против чиновника уголовное дело по ст. 368 ч.2 УК Украины (получение взятки в крупном размере или должностным лицом, занимающим ответственное положение, связанное с вымогательством взятки), что грозит лишением свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества. Как мы уже писали, на днях был задержан начальник КП Мелитополя, занимающегося пассажирскими перевозками. |
