10 сентября 2012 г. в 12:00
Прогулка с подругой затянулась допоздна, а на такси у подростка денег не было. Милиция задержала 17-летнего жителя с. Константиновка в Мелитопольском районе, который угнал автомобиль. Об этом сайту 061 сообщили в милиции. 17 августа парень возвращался домой из Мелитополя после прогулки с подругой. Однако, прогулка затянулась допоздна, транспорт не ходил, а денег на такси не было. Поэтому будущий автослесарь не придумал ничего лучше, как поехать домой на чужом автомобиле. Парень угнал со двора многоэтажки "Славуту" 70-летнего пенсионера. Угонщика нашли по собранным приметам. Как признался сам подозреваемый, чтобы избежать ответственности, он бросил автомобиль в поле возле села, а сам пешком дошел домой. Сейчас следователи окончательно доказали причастность несовершеннолетнего к совершению этого преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. |
