2 ноября 2012 г. в 17:00
Жителей города просят заботиться о своем здоровье и не покупать дикорастущие грибы на рынках
| Жителей города просят заботиться о своем здоровье и не покупать дикорастущие грибы на рынках.
За минувшую неделю в медицинские учреждения города поступило 10 человек с диагнозом "отравление грибами". Об этом 061 сообщили в горсовете.
"Территория Запорожья не пригодна для произрастания грибов, которые можно употреблять в пищу. Не следует также покупать дикорастущие грибы на рынках", - напоминают специалисты управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения. |
Источник