В Запорожье «Теплосети» начислили инвалиду лишний долг

23 января 2013 г. в 09:00

Пенсионер «отвоевал» свои деньги через суд и прокуратуру

Пенсионер «отвоевал» свои деньги через суд и прокуратуру.

Суд Хортицкого района издал приказ о взыскании с 76-летнего инвалида первой группы более 700 гривен в пользу тепловиков. Дело было пересмотрено после вмешательства правоохранителей. Об этом 061 сообщили в прокуратуре.

«Суд отменил свой приказ о взыскании задолженности. Прокуратура провела проверку и установила, что во время рассмотрения дела коммунальщики нарисовали суда далеко не объективную картину событий», - отмечают правоохранители.

По их словам, тепловики утверждали, что в концерн не поступало от инвалида никаких жалоб на качество услуг. А прокурорская проверка документально засвидетельствовала, что он неоднократно обращался в теплосетях с претензиями,

«Суд согласился с доводами прокуратуры, которая представляла интересы инвалида, и освободил пенсионера от уплаты долга. Это - лишь один из примеров деятельности прокуратуры по защите прав и свобод запорожцев», - говорят в ведомстве.

 


Источник
EXMO affiliate program