27 декабря 2012 г. в 12:00
Кто-то лишился уютной ночлежки... Вчера, 26 декабря, в 10.15 в Хортицком районе в теплотрассе на улице Жукова возник пожар. Об этом 061 сообщили в МЧС. «Прохожие сначала почувствовали запах гари, а потом заметили черный дым, который шел из под люка теплотрассы. Небольшое помещение было сильно задымлено, так что пожарным пришлось работать в противогазах», - отмечают в ведомстве. Теплотрасса не использовалась системой городского теплоснабжения. По словам спасателей, место пожара до этого могли использовать бездомные, как ночлежку. Об этом говорит хотя бы то, что пожар распространился на 15 м кв. – благодаря скопившемуся мусору. Управление Гостехбезопасности устанавливает причины возгорания, самая вероятная версия – это неосторожное обращение с огнем, кем-то из бездомных. |
