17 декабря 2012 г. в 13:00
Пожарные пробивались по лестнице и в противогазах. Сегодня, 17 декабря в 1.35 в Хортицком районе по улице Будённого горело техническое помещение на 11 этаже многоэтажного жилого дома. Об этом 061 сообщили в МЧС Запорожской области. «Из-за сильного задымления пожарным пришлось работать в противогазах. Эвакуировали 7 человек, из соседних квартир, жертв удалось избежать», - отмечают в ведомстве. По словам спасателей, в помещении горела мебель и домашние вещи. Как говорят пожарные, им поднимать спасательную лестницу на 11-й этаж, чтобы оградить от распространения огня другие помещения. «При помощи автоматической лестницы спасатели поднялись наверх и ликвидировали возгорание», - говорят в МЧС. Причины пожара устанавливает «Гостехнобезопасность». |
