18 октября 2012 г. в 17:00
Грабителям грозит до 10 лет тюрьмы. На днях в Запорожье задержали двух мужчин, пытавшихся ограбить магазин. Об этом сайту 061 сообщили в милиции. 16 октября в милицию обратилась 21-летняя запорожанка, сообщив об ограблении магазина, где она работала. Войдя в магазин, незнакомый парень выхватил нож, и начал угрожать продавщице, требуя золотые украшения. Девушка начала громко кричать. После этого злоумышленник, прихватив с собой мобильные телефоны, которые находились на прилавке, выскочил из помещения и сел в такси, которое сразу начало движение. Потерпевшая выбежала следом, продолжая звать на помощь. Водитель, почувствовав неладное, остановился, а мужчины скрылись с места преступления. Грабителей задержали через сутки. Сейчас в отношении подозреваемых 33-х и 30-ти лет возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой). За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Оба раньше уже были судимы. |
