24 января 2013 г. в 17:00
Угрозу ликвидировала аварийная бригада. Сегодня, 24 января, на улице Артема, возле детсада «Радуга» спасатели в срочном порядке демонтировали прогнившую железную трубу одной из старых котельных – эта конструкция могла упасть на крышу детского сада или окружающих домов. Об этом 061 сообщили в МЧС.
«Труба не использовалась уже 10 лет, и за это время её состояние стало аварийным, и 22-метровая железяка могла в скором времени свалиться кому-нибудь на крышу или, не дай Бог, на голову», - отмечают в ведомстве. По словам спасателей, провести работы по демонтажу оказалось достаточно сложной задачей. Конструкция находилась на узком участке, куда ограничен проезд спецтехники, кроме того, работы пришлось вести на высоте.
|
