3 февраля 2013 г. в 13:00
Медики еле успели к самоубийце. В ночь с пятницы на субботу в Хортицком районе Запорожья женщина 35 лет наглоталась таблеток «Тубузида» (он же «изониазид»). Медики госпитализировали в токсологию 5-й горбольницы. Об этом корреспонденту 061 рассказал глава независимого профсоюза докторов «скорой» Анатолий Сидоренко. «Она отравилась препаратом, предназначенным для лечения туберкулеза. Сейчас пациентка в тяжелом состоянии», - говорит Сидоренко. Отметим, что «изониазид» также очень «популярен» среди догхантеров, которые используют его для мучительного умерщвления бездомных псов. |
