19 сентября 2012 г. в 15:00
С помощью подельников и мобильных телефонов, трое уголовников обирали горожан. Запорожская милиция обнаружила мошенников, которые по телефону вымогали деньга у запорожцев. Об этом сайту 061 сообщили в милиции. Трое мужчин 32, 34 и 38 лет по ночам звонили горожанам, сообщая, что их родственники в милиции, и необходимы деньги для освобождения. Обманутые горожане либо переводили деньги на счет в банке, либо передали подельникам уголовников. "Мошенники регулярно меняли сим-карты в телефонах, а за деньгами отправляли третьих лиц, как правило - водителей такси. В случае их задержания это почти ничем не угрожало злодеям. Номера телефонов будущих жертв, их связи и круг знакомств воры находили в социальных сетях", - говорят правоохранители. Как оказалось, мошенниками были трое мужчин, отбывающих наказание в исправительной колонии. Они были задержаны "на горячем". Сейчас уже доказана причастность мошенников крайней мере до 14 преступлений, совершенных на территории области. Изъяты банковские карты, на которых находятся средства, имущество и драгоценности. Воров этапировали в следственный изолятор для дальнейшего проведения следственных действий. |
