В Запорожье начал дорожать хлеб

9 января 2013 г. в 12:00

Власти пытаются сдержать скачек цен

Власти пытаются сдержать скачек цен.

С начала 2013-го года в Запорожской области цены на хлеб увеличились на 20-50 копеек. Об этом 061 сообщили в обладминистрации.

«Истекли сроки действия меморандума между хлебопекарнями региона и областными властями, который сдерживал рост цен. Запорожский губернатор поручил Департаменту агропромышленности разработать новый договор, чтобы избежать дальнейшего подорожания хлебо-булочных изделий. В особенности на социальные сорта хлеба», - отмечают в обладминистрации.

По словам властей, ведущие хлебопекарни региона уже получили предварительный проект соглашения, и им осталось только внести в него свои предложения. И после обсуждения договора в обладминистрации, он будет подписан.


Источник
EXMO affiliate program