7 ноября 2012 г. в 15:00
Студентам-реабилитологам рассказали о том, как сберечь зрение. Для студентов Института здоровья, спорта и туризма КПУ организовали лекцию "Береги своё зрение". Лекцию для 100 студентов реабилитологов провела врач-офтальмолог с 16-летним стажем работы Ольга Гайдаш. Об этом 061 рассказали в Благотворительном фонде "СВІТЛОЗІР". "Во время лекции студенты были обучены упражнениям глазной гимнастики, получили знания о необходимом режиме освещения рабочего места, питания, способа жизни, приема необходимых витаминов для сохранения зрения", - говорят представители фонда. Полученные знания студенты будут использовать для проведения занятий в школах, интернатах, детских домах при посещении детей в больницах. Это поможет сохранить зрение многим молодым людям. Мероприятие проводилось в рамках общегородской программы "Предупреждение инвалидности и слепоты от глазных болезней на 2012-2016 гг." с целью привлечения внимания студенческой молодёжи к проблеме сохранения зрения. Свои силы в проведении глазной гимнастики студенты смогут опробовать уже в пятницу, когда состоится встреча с учащимися школ города в выставочном центре "Козак палац". |
