В Запорожье открыли Памятный знак в честь возведения монумента строителям промышленного комплекса

11 октября 2012 г. в 15:00

Власти хотят увековечить память людей, которые за 5 лет построили такое рекордное количество промпредприятий в городе

Власти хотят увековечить память людей, которые за 5 лет построили такое рекордное количество промпредприятий в городе.

Сегодня, 11 октября, в Запорожье торжественно открыли Памятный знак в честь возведения монумента строителям промышленного комплекса. В открытии приняли участие представители областной и городской власти, запорожцы всех возрастов.

Начинали мероприятие песнями о величии промышленного комплекса Запорожья.

"Если учесть уровень промышленного, экономического и социального развития Советского Союза 80-летней давности, становится ясно, какой трудовой подвиг совершили строители промышленного комплекса. И благодаря их подвигу начало развиваться новое Запорожье. Запорожье был, есть и будет городом крупной индустрии", - отметил Запорожский городской голова Александр Син.

IMG_4979

 IMG_4984

 IMG_4986

 IMG_5009

 IMG_5011

 IMG_5018

 IMG_5022

 IMG_5029

 


Источник
EXMO affiliate program