13 ноября 2012 г. в 16:00
Молодые люди ищут извращенцев в сети и назначают им встречи от имени детей. Недавно в Запорожье появилась организация, занимающаяся отловом педофилов. Участники движения регистрируют анкеты в социальных сетях и общаются там от имени малолетних детей, в ожидании, когда им напишет потенциальный педофил. Об этом корреспонденту 061 рассказали участники движения «Оккупай-Педофиляй Запорожье». «Идея заняться борьбой с педофилами у меня родилась не так давно. Этим летом по Бабурке ездил извращенец и показывал маленьким детям гениталии. Я считаю, что нужно искоренять таких людей и их наклонности в самом начале подобной "деятельности"»,- считает глава движения, пожелавший остаться неизвестным. Стоит отметить, что поимка педофилов проходит в 2 этапа: сначала идет общение он-лайн, потом потенциальный извращенец встречается с, так называемой «наживкой», то есть с несовершеннолетним ребенком. В качестве «наживки» может выступать мальчик до 15 лет или девочка до 14-ти. Переписка и телефонные переговоры с «дядей» фиксируются. После с пойманным человеком проводят «интервью», которое записывают на камеру, а ролик с контактами публикуют в сети. По словам активистов, во время акций по поимке педофилов, прохожие всячески поддерживают такие начинания. «Иногда приходиться даже защищать педофила от прохожих, когда те узнают о его «увлечениях», - говорит лидер движения. При всем при этом, несмотря на благие намерения молодых людей, законность такой деятельности остается под вопросом. |
