12 ноября 2012 г. в 10:00
Мужчина затеял драку прямо в машине "скорой". Вечером в субботу, 10 ноября врачи Коммунарской подстанции скорой помощи забрали подвыпившего пациента на улице Восточная, в Космическом микрорайоне. Об этом 061 рассказал глава профсоюза врачей скорой помощи Запорожья Анатолий Сидоренко. По пути в 5-ю городскую больницу, пациент начал буянить прямо в машине. “Чтобы обезопасить медперсонал, карету “скорой” остановили. Воспользовавшись моментом, дебошир вышел на улицу и попытался бросится под проезжающие мимо авто. Врачам с трудом удалось уберечь пациента от суицида”, - рассказал Анатолий Сидоренко. Усмирить мужчину удалось только милиционерам, которые вскоре прибыли на место ЧП. Однако, по прибытию в приемный покой, пьяный пациент вновь устроил драку - напал на фельдшера. Обошлось без серьезных последствий, несмотря на то, что, но медик написал заявление в милицию. По словам Анатолия Сидоренко, подобные инциденты периодически случаются в больнице и на вызовах с бригадами скорой помощи. “В приемном покое больше нет охраны. А после того, как упразднили вытрезвители, весь подобный “контингент” везут к нам. Вот и случаются неприятности”, - говорит медик. |
